王建勋同志简历

您当前位置:首页 > 新闻中心 > 本地 > 正文
来源: 发布日期:2017-06-15
  王建勋,男,汉族,1957年9月生,河南长垣人,1974年10月参加工作,1983年8月入党,大学文化程度。
 
  1974年10月至1978年8月,河南省安阳地区长南治黄铁路指挥部通讯员、打字员;1978年8月至1982年7月,河南师范大学政教系政治教育专业学习;1982年7月至1987年5月,河南省长垣县赵堤乡干部、副乡长、副书记、乡长;1987年5月至1990年2月,河南省长垣县武邱乡党委书记;1990年2月至1993年1月,河南省卫辉市委常委、组织部部长;1993年1月至1994年5月,河南省卫辉市委副书记(其间:1993年9月至1994年2月在河南省委党校第14期中青年干部培训班学习);1994年5月至1998年1月,河南省封丘县委副书记、县长;1998年1月至1999年2月,河南省封丘县委书记;1999年2月至2001年4月,河南省辉县市委书记;2001年4月至2004年2月,河南省安阳市政府副市长(其间:2001年9月至2001年12月在国家行政学院第14期司〈厅、局〉级任职班学习);2004年2月至2004年3月,河南省安阳市委常委、政法委书记,副市长;2004年3月至2006年5月,河南省安阳市委常委、政法委书记;2006年5月至2006年12月,河南省安阳市委常委、政法委书记,市纪委书记;2006年12月至2009年6月,河南省安阳市委常委、市纪委书记;2009年6月至2012年4月,河南省三门峡市委副书记,2009年7月兼任市委党校校长;2012年4月至2012年5月,河南省三门峡市人大常委会主任候选人、党组书记;2012年5月,河南省三门峡市人大常委会主任、党组书记(其间:2012年11月至2013年1月在中央党校第59期厅局级干部进修班学习)。
 
  2017年6月14日,当选三门峡市第七届人民代表大会常务委员会主任。

  打印
  • 早安三门峡

  • 官方微信

  • 新浪微博

  • 腾讯微博